В справке о назначении ГСП дата назначения не соответствует реальной, как это исправить?
В декабре 2018 нам была назначена ГСП. В марте 2019 ГСП была назначена повторно. Однако Соцзащита выдала следующую справку о льготе (прикрепляю ниже). Почему-то там сказано, что я получаю ГСП не с «1 марта», а «с 1 декабря 2018»… хотя дата выдачи справки: 15 марта 2019
Из-за такого формата справки в своем университете я в конце 2019 года не смогу претендовать на матпомощь и на возобновление соцстипендии.
Могу ли я требовать сейчас от созащиты, чтобы мне переделали эту справку и указали, что ГСП назначена мне «с 1 марта»?
Я звонила уже в отдел соцзащиты в эту субботу и попросила выдать мне новую справку, где значилось бы, что ГСП назначена с «1 марта», а дата выдачи справки: май 2019 (ведь ГСП выплачивают в течение 3-ех месяцев).
Но мне отказали УСТНО, объяснив это тем, что мы должны заново подать документы для подтверждения статуса малоимущей семьи. Но ведь ГСП назначается на 3 месяца, мама и за май получала деньги, что косвенно подтверждает тот факт, что мы продолжаем являться семьей, которой назначена ГСП.
А, значит, справку о том, что у меня есть ГСП могут выдать и в мае, т.е. отказ неправомерен?
- IMG_1141.jpg
в январе 2020 я планиркю повторно подать документы на соц стипендию.
И, как я понимаю, по этой бумаге мне ее не оформят.
Наверное, бумага, где было бы написано «с 1 марта 2019» подошла бы.
Да в декабре 2019 ГСП уже будет окончено, нужно будет вновь обращаться за его новым назначением.