Какие права нарушены, если мы с женой еще в браке, но она не позволяет видеться с ребенком?

моя жена не дает видиться с ребенком если напишу зяявление в опеку что будет и сейчас она нарушает прова ребенка если ребенок хочет комне мы еще законом браке

, Назар, д. Константиновка
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Порядок осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, регулируется в основном статьей 66 Семейного кодекса. Вы можете направить письменное предложение заключить соглашение о ребенке согласно п.2 этой статьи. Затем уже обратиться в орган опеки. И после обращения в опеку нужно подать иск об определении порядка общения ребенка. Любые обращения должны преследовать определенную цель, обращаться в опеку наобум бессмысленно, лишь потратите время. Обращайтесь, я могу вам все подробно объяснить и составить нужные заявления.

С уважением, Андрей Козырев