Как ребенку из Белоруссии сделать полис ОМС в Подмосковье?

Добрый день . Есть вопрос такой . Может ли ребёнок ( гражданин Беларуси) получить полис ОМС в Московской области если его мать вместе с которой он проживает официально работает на территории Московской области ?

, Алексей, г. Сергиев Посад
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Ребенок может получить полис ОМС, если у хотя бы одного из родителей есть гражданство РФ, или РВП, или ВНЖ.