Можно ли продать авто по ДКП, если после прежней сделки прошло 16 дней и постановки на учет не было?

Хотим купить авто . вопрос такой человек купил авто 10 мая этого года по купле продаже на учёт в ГИБДД ещё не поставил прошло 16 дней а теперь её продает может ли он ее продать тоже по купли продажи?

, марина, г. Мурманск
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Марина. Вы можете заключить заключить договор купли продажи с новым владельцем транспортного средства, при этом он должен быть вписан в паспорт транспортного средства, как владелец и расписаться в нем в соответствующей графе. Затем при заключении сделки с вами он должен расписаться как прежний собственник. Возьмите на всякий случай договор между ним и владельцем автомобилем на котором стоим на учете автомобиль. После этого вы можете обратиться ГИБДД. при этом застраховав автомобиль и выполнив остальные условия.