Что делать, если купленный в кредит тренажер не доставили в течение 2 месяцев?

Купили в кредит тренажер в интернет магазине от питерского завода кредитный договор с хомкредит банком заключили через курьера а тренажер до сих пор не получили. Менеджер из Питера говорит что тренажер отправили но 2 месяца она никак не скажет транспортную компанию и номер отправления.Платежи по кредиту уже делаем второй. Что делать?

, Геннадий Рубаненко, г. Анапа
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Геннадий!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашей претензии вы можете обратиться в суд.

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

-назначить исполнителю новый срок;

-поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

-потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

-отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) (ст.28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии.

Геннадий Рубаненко
Клиент, г. Анапа

Нужна консультация и возможно составление претензии и иска. Перезвоните когда вам удобно есть вопросы.

Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Ищите через ИНН, сайт налог (выписка ЕГРЮЛ)  юридический адрес продавца, затем выставляйте претензию о расторжении договора и компенсации убытков. Кредит продолжайте платить, поскольку банк не имеет отношения к продавцу, но в претензии просите при расторжении вернуть стоимость тренажера на счет вашего кредитного договора, оплаченные вами проценты будут являться убытками.

Могу помочь в подготовке претензии и иска, адвокат анапского филиала № 1. Горького 68.