Можно ли жаловаться в трудовую инспекцию уже после увольнения?

Уволился с автобазы, надоело скотское отношение и постоянные штрафы, хоть и хорошо зарабатывал, обещали куда больше, без штрафов и официально, а вышло, что официально только 15 тысяч, смешно, нашел хорошую работу уже, надеюсь, вот поскольку старый работодатель плохо поступал и много плохого делал, могу ли после увольнения пойти в трудиснпекцию, про серую зарплату и прочее рассказать?

, Сергей Витальевич, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Сергей Витальевич, то, что вы ушли с работы, не лишает вас права обратиться и в трудинспекцию и в прокуратуру, чтобы работодателя проверили и наказали, изложите в жалобах все нарушения.

Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Да имеет полное право, а также можете написать жалобу в прокуратуру.