Сумма ущерба авто по независимой экспертизе 47 тысяч рублей, но СК выплатила меньше

Здравствуйте сумма ущерба авто по независимой экспертизе 47 т р а страховая выплатила по своей экспертизе 33 . На основании не зависимой экспертизы могу ли я получить не достающую сумму

, Ростислав, г. Петрозаводск
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Страховые компании обязаны при расчете суммы ущерба использовать единые стандарты, утвержденные Центральным банком. Однако даже при наличии единых стандартов существует проблема занижения выплат.

  Первый шаг — это составить претензию и направить в страховую компанию. Далее если страховщик ответил отказом, то потребуется обратиться в суд с исковым заявлением.

Возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении претензии, иска пишите в чат, буду рада помочь!