Как подготовиться к суду родителям пострадавшего от укусов собаки мальчика?

Ребенка укусила собака на цепи, когда были в гостях.На момент нападения собаки не было ни одного взрослого. Ребенка с порваными сухожилиями доставили в больницу. В течении 10 дней, что находился ребенок с мамой в больнице, хозяева собаки ни разу не пришли в больницу. После такого отношения мать ребенка предложила за моральный ущерб 10 000, либо усыпить собаку. Хозяева собаки отказываются выплачивать и усыплять собаку, которая не впервые нападает на детей. Когда мама ребёнка озвучила им, что она подаст в суд, то хозяева подготовились( наклеили табличку на скотч"осторожно злая собака" и хотят на отца подать также заявление в суд, что он проглядел, т.к его на момент укуса рядом не было).

Варианты решения суда?

Как помочь родителям выиграть суд?

Ребенок пролежал 10 дней в больнице, а теперь весь зашитый перешитый проходит физиолечение и другие медицинские процедуры.

, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Татьяна! Для обращения в суд прежде всего необходимо будет предоставить все медицинские документы, в т.ч. и Лист вызова скорой помощи. Возможно у вас есть еще какие-либо документы по данному случаю. А если есть еще и свидетели, это будет очень хорошо. В вашем случае видно, что хозяева собаки виноваты, но надеются на то, что вы отступитесь. Доказательная база должна быть неопровержимой. Если вам потребуется помощь, обращайтесь.