Отказ в возврате видеокарты, на которой есть следы использования, появившиеся при установке

Доброго времени суток! Приобрёл видеокарту и день в день решил её сдать не подошедшей по потребительским свойствам. На ней обнаружили следы установки и мелкие потёртости на заглушке, с чем мне и отказали в возврате денежных средств ссылаясь на нарушенный товарный вид. Как быть далее? Спасибо

, Антон, г. Москва

В данной ситуации можно жалобу подать в Роспотребнадзор, а можно обращаться сразу в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, взыскании денежных средств, неустойки, штрафа в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.