Корректность указания имени в ПДКП и ДКП при покупке квартиры по доверенности от покупателя

Имею на руках генеральную доверенность от своей матери на приобретение в её собственность любой недвижимости с привлечением ипотечных средств. Вчера мною был подписан ПДКП, где в качестве стороны покупателя написаны мои ФИО. Со мной работает риэлтор, я лишь хочу проверить правильно ли всё делается. Допустимо ли указание моих ФИО (вместо маминых) как стороны сделки в ПДКП и ДКП или необходимо, чтобы были указаны ФИО мамы, а про доверенность указано дополнительно?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в ПДКП и ДКП необходимо указывать ФИО покупателя, если собственность будет оформляться на вас, тогда правильно, если вы берете для мамы тогда не правильно, так как на основании данных в договоре будет внесена запись в егрп.

Так что в вашей ситуации необходимо писать фио мамы как покупателя и вас как лица действующего от имени и в интересах покупателя , а риэлтор не прав или просто не знает, что тоже встречается