Есть ли у мужа возможность забрать у меня детей при разводе?

Здравствуйте хочу развестись с мужем не живем вместе уже пол года

Причина развода игроман не помогает с детьми пришлось выйти на работу

Угражает что заберет детей

Якобы у него есть на меня компромат хотя его нет наверно запугивает!

Есть ли у него возможность забрать у меня детей?

, ольга, г. Москва

Здравствуйте,

Отец, будучи родителем детей, имеет право их забрать. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, определении порядка общения и места жительства детей, взыскании алиментов. Так суд установит, что дети проживают с вами, когда дети встречаются с отцом, определит размер алиментов.

Обращайтесь, могу разъяснить вам все более подробно, составить исковое заявление.

С уважением, Андрей Козырев