Что делать, если собеседник, отправивший посылку, пропал?

Добрый день.

Общалась в интернете с иностранцем. Он отправил посылку, просил встретить. Через какое-то время поступил звонок с таможни в Москве. Просили заплатить 1500 $ чтобы посылку пропустили через таможню. Прислали номер карты, куда перечислять. Собеседник после этого пропал.

, Анна, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это актуальный развод в интернете. Пишите заявление в полицию.