Могу ли я принести на процедуру получение в/у квитанцию об оплате госпошлины через банкомат?

Когда регистрировался на теоретический экзамен в гибдд заплатил гос.пошлину через банкомат, а не через сам сайт. Теперь сдал уже город и поэтому зарегистрировался на получение водительского удостоверения, однако меня просят снова заплатить гос.пошлину (1400). Насколько я понимаю, делать я это во второй раз не обязан и поэтому мне необходимо знать, могу ли я просто распечатать ту старую квитанцию об оплате и принести её как доказательство оплаты гос.пошлины.

, Максим, г. Пермь
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Максим!

Конечно, Вы можете использовать квитанцию, оплаченную любым, доступным Вам способом (через банкомат, через оператора, через госуслуги).

Никакой привязки относительно способа оплаты, при получении водительского удостоверения не имеется.

Также, напоминаю, что квитанцию об оплате государственной пошлины Вы можете использовать в течение трех лет с даты оплаты и пересдача экзамена, количество пересдач никак не влияют на действительность квитанции.

Максим
Клиент, г. Пермь

Спасибо, очень помогли!