Что будет, если я не смогу поехать на суд по повестке?

Здравствуйте! Ко мне из суда пришел повестка из за кредита из мфо меня вызывали в суд в другой город у меня нету возможностей поехать. Но еще там написанно что если не пойду то меня насильно заберут правоохранительные органы. Что будет если Я не смогу поехать и эти три дня уже прошли

, Нуржан, Рустави
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 155.1 Гражданского процессуального кодекса РФ при наличии в судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи лица, участвующие в деле, их представители, а также свидетели, эксперты, специалисты, переводчики могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом или по инициативе суда.

Вам необходимо направить в суд, вызывающий Вас для участия в деле, ходатайство о проведении заседания при помощи видеоконференцсвязи с судом  по месту Вашего жительства.