Нужно ли будет платить налог на земельный участок, который в собственности 3 года?

Нужно будет платить налог на земельный участок в собственности 3 года будет 27.05.16? Или нужно ждать 5 лет?

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

В случае, если вы хотите продать земельный участок, необходимо учитывать, каким образом вы получили на него право собственности. Если это был договор дарения от близкого родственника, либо наследство, либо договор ренты или приватизация — достаточно срока владения в 3 года. В остальных же случаях необходим срок в 5 лет, чтобы не платить налог при продаже.

Если остались вопросы — пишите!