Использование материнского капитала без привлечения кредитных средств
день добрый. понимаю, что вопрос задавался миллионы раз, но не хочется бороздить просторы интернета и получать двоякие ответы. в нашей семье есть знакомый юрист, говорящий, что в законе об использовании маткапитала без привлечения кредитных средств до Достижения вторым ребёнком трнх лет есть лазейка, и его-таки можно использовать на покупку дома в землях ИЖС. сейчас с данным знакомым связи нет, к сожалению, отсюда и мой интерес здесь. подскажите, действительно ли можно как-то составить прошение в ПФ на использование маткапитала до трех лет без кредита и если да, как это возможно сделать?
Таким образом, законных оснований по использованию МК до достижения трехлетнего возраста без кредитной организации нет.