Не могу забрать заказанный товар по причине пребывания в больнице с ребенком, что предпринять?
Здравствуйте я заказывала товар Нейросистему 7 и не смогла запрать по пречине того что попала в бальницу с ребенком и досехпор нахожусь в бальнице и нас выпешут скорее всего чесла 20 а пасылка 16 чесла будет как ровно месяц на почте и по их правилам ее отправят обратно и
А мне звонят шлют смс что обратятся в суд наложат штрав и в дальнейшем могут отказать в кредитах в банках что мне делать в данном случии я могу не заберать товар
Добрый день! В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупательвправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.