Не могу забрать заказанный товар по причине пребывания в больнице с ребенком, что предпринять?

Здравствуйте я заказывала товар Нейросистему 7 и не смогла запрать по пречине того что попала в бальницу с ребенком и досехпор нахожусь в бальнице и нас выпешут скорее всего чесла 20 а пасылка 16 чесла будет как ровно месяц на почте и по их правилам ее отправят обратно и

А мне звонят шлют смс что обратятся в суд наложат штрав и в дальнейшем могут отказать в кредитах в банках что мне делать в данном случии я могу не заберать товар

, Вероника, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупательвправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.