Мне 18 лет, могут ли родители запретить мне выходить на улицу?

Мне 18 лет,могут ли родители запретить мне выходить на улицу?

Не просто выйти,а на продолжительность срок.

Например с 14:00 до 23:00

, Дмитрий, г. Саратов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Дмитрий, вы совершеннолетний, родители вам не могут ничего запрещать, можете хоть уехать и жить отдельно, хоть уходить на сколько захотите, ограничение вашей свободы передвижения не соответствует закону.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы совершеннолетний гражданин, поэтому сами решаете, как Вам лучше, как удобнее.

Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

Что касается выхода на улицу:

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Основание: ч. 1 ст. 27, ст. 60 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок.

С уважением,