Может ли продавец отдать платье первоначальному заказчику, если оплату уже внес другой покупатель?

Здравствуйте, покупала платье для выпускного, оплатила, чек есть, но это платье было заказное для другого человка, оформляли договор(этот человек отказался) Имеет ли продовец отдать им платье?

, Оксана, г. Москва
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана.

Если вы с продавцом договорились, что платье передается вам после оплаты, при этом не было условий, что сделка будет отменена, если предыдущий заказчик решит купить платье — продавец нарушил договор между ним и вами.

Для защиты своих прав, в таком случае, Вы можете обратиться в суд.

Я так понимаю, с возвратом средств проблем не возникает.

За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.