Вчера пристав снял ограничение на выезд за границу, смогу ли я сегодня выехать?

Здравствуйте. Вчера пристав снял ограничение на выезд за границу. Я сегодня уезжаю. Пропустят ли меня?

, Ольга, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Ольга, если пристав все провел по базам, на практике не факт, что все поступило и сняты ограничения, если у вас на руках имеется постановление пристава, а в базе нет данных, то можно договориться и убедить в нарушении ваших прав, чтобы выпустили.

Ольга
Клиент, г. Москва
Оплата долгов прошла. В программе пристав снял ограничение на выезд. На руках только квитанция об оплате. Имеет ли смысл ехать на русско-украинскую границу или можно попробовать через Белоруссию?

Я дал ответ на вопрос как действовать, куда вам ехать — вам и решат.