Сумма долга превышает во много раз сумму займа

Здравствуйте. Есть займы в микрофинансовых организациях. Просроченные. Сумма долга превышает во много раз сумму займа. Можно ли уменьшить их размер?

, Марина, г. Казань
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Марина. Не только можно, но и нужно, особенно если на вас подали в суд. Заявление о снижении неустойки плюс заявление об истечении срока исковой давности, если прошло более трех лет.

Если вам нужна помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чате.