Право на бессрочное проживание в квартире,после продажи

Здравствуйте. Когда наниматель квартиры имеет право бессрочного проживания в квартире, после ее продажи покупателям. Какие еще лица имеют право бессрочного проживания? спасибо

, Анастасия, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в договоре продажи квартиры такое условие прописано, что за ним или за ними сохраняется право на бессрочное проживание, значит имеет право жить. Если такого пункта нет в договоре, то должен выехать.

Анастасия
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ. Подскажите, договор аренды анулируется автоматом, при подписании договора купли продажи, или надо расторгуть его?

Аннулируется. Ведь собственник квартиры уже другой человек.