8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать ребенка на жилплощадь матери

Добрый день!

У меня такая ситуация. Я живу в не приватизированной комнате. В ней прописан отец (инвалид 2-ой группы), мать отца, и его дочка от второго брака 8 лет. Отец с матерью ребенка в разводе. Ребенок какое-то время проживал в этой комнате. С 2007 года девочка живет с матерью (у нее есть квартира) ее вещей в комнате не имеется и ее законный представитель не платит коммунальные услуги. в 2008 году бывшая жена подала иск в суд о вселении ее и ребенка в эту комнату. Суд решил вселить ребенка, а бывшей жене было отказано. Но ребенок в комнату не вселился и вещей не размещал. Кроме того, органы опеки и попечительства считают целесообразным проживание ребенка с матерью. Получается что с 2007 года ребенок живет с матерью. Скажите, пожалуйста имеет ли право бывшая жена приехать и жить в этой комнате вместе с ребенком? И возможно ли выписать ребенка к матери как утратившую право пользования комнатой. Спасибо.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Даже если вы сможете снять ребенка с регистрационного учета, он не лишится права пользования данным жилым помещением и будет иметь право на участие в приватизации данной жилой площади.

Относительно прав бывшей жены на проживание в даной квартире, вам уже принял решение суд: вы сами сказали, что "Суд решил вселить ребенка, а бывшей жене было отказано"

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Военное право
На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным
Доброго времени. Являюсь контрактником ВС РФ Мать болеет шизофренией, но на учете не стоит. На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным. В данный момент стало хуже, кормят соседи, в квартире завелись тараканы и тд. То есть за ней нужен уход. Есть сестра 26 лет, двое маленьких детей живет в другом городе. Имеют ли право меня уводить с военной службы по состоянию здоровья матери, и для ее опекунства?
, вопрос №4092285, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2012