Выписать ребенка на жилплощадь матери

Добрый день!

У меня такая ситуация. Я живу в не приватизированной комнате. В ней прописан отец (инвалид 2-ой группы), мать отца, и его дочка от второго брака 8 лет. Отец с матерью ребенка в разводе. Ребенок какое-то время проживал в этой комнате. С 2007 года девочка живет с матерью (у нее есть квартира) ее вещей в комнате не имеется и ее законный представитель не платит коммунальные услуги. в 2008 году бывшая жена подала иск в суд о вселении ее и ребенка в эту комнату. Суд решил вселить ребенка, а бывшей жене было отказано. Но ребенок в комнату не вселился и вещей не размещал. Кроме того, органы опеки и попечительства считают целесообразным проживание ребенка с матерью. Получается что с 2007 года ребенок живет с матерью. Скажите, пожалуйста имеет ли право бывшая жена приехать и жить в этой комнате вместе с ребенком? И возможно ли выписать ребенка к матери как утратившую право пользования комнатой. Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Даже если вы сможете снять ребенка с регистрационного учета, он не лишится права пользования данным жилым помещением и будет иметь право на участие в приватизации данной жилой площади.

Относительно прав бывшей жены на проживание в даной квартире, вам уже принял решение суд: вы сами сказали, что "Суд решил вселить ребенка, а бывшей жене было отказано"