Первого мужа внесли как отца в свидетельство о рождении ребенка, но ребенок не от него, как быть?

Здравствуйте, не прошло 300 дней с момента получения развода с первым супругом. Его место нахождения мне неизвестно. Ребенка родила от другого мужчины с которым не проживаю и не состою в браке. Одним словом мать-одиночка. Подскажите как быть, первого мужа внесли как отца в свидетельство о рождении.

, Екатерина, г. Владивосток

Доброго дня!

Екатерина

Тут вариант один — оспаривать отцовство в судебном порядке. Иск можете подать по последнему известному месту жительства бывшего супруга в соответствии со ст. 29 ГПК РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.