Могут ли задержать российских граждан (армян ) в Армении?

Здравствуйте,я был гражданином Армении ну срок паспорта прошёл и в 18 лет сразу получил российскую гражданству,и сразу пошёл в армию России,уже пол года служу,и мне интересно когда отслужу в России и захочу в Армению вернутся могут ли там у меня быть проблемы с военкоматом ??

, Самвел, г. Красноярск

Здравствуйте! Если у Вас сохранилось гражданство Армении, то после службы в армии Российской Федерации вы будете подлежать призыву так же и в Армении в соответствии с действующим законодательством Армении. Полагаю, что в соответствии с законодательством Армении служба в другом государстве не является основанием для освобождения от призыва.

В настоящее время действует только один международный договор о взаимозачёте срочной службы в двух государствах — для граждан Российской Федерации и Таджикистана.