Что грозит по ст 161 и ст 167 ранее несудимой с положительными характеристиками?

Обвиняют по статье 161ч2,п. В и 167, 1. Детей нет. Судимости ранее тоже, характеристики положительные, за исключением админ., нарушения дтп. Что грозит ?

, елена, г. Екатеринбург
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! По совокупности двух указанных статей при отсутствии смягчающих обстоятельств Вам может грозить наказание в виде реального лишения свободы, но однозначно об этом говорить нельзя, наказание назначает суд. Вам будет целесообразно проработать линию защиты со своим адвокатом, найти какие-либо смягчающие обстоятельства, возместить причинённый вред, сотрудничать со следствием, предоставить в суд дополнительные положительные характеристики, и в таком случае, полагаю, можно будет рассчитывать на наказание, не связанное с лишением свободы.