Здравствуйте,
Согласно положений пункта 2 статьи 19 Семейного кодекса расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Основания ограничения родительских прав установлены статьей 73 Семейного кодекса. Возможно, это не имеет смысла. т.к. отец и без этого лишен возможности общаться с ребенком. Вы можете взыскать алименты на содержание ребенка, а впоследствии лишить отца родительских прав в случае уклонения от содержания и воспитания ребенка.
Также возможно, что есть иной вариант решения проблемы, например, определение места жительства ребенка. Вопросы лишения РП и ограничения в них, еси отец находится в местах лишения свободы, усложняются объективной невозможностью осуществления им родительских прав и ограничением возможности исполнения обязанностей.
С уважением, Андрей Козырев