Могу ли я не платить членские взносы в СНТ, если не живу в доме на участке в СНТ?

Здравствуйте, приобрелся участок в снт, построили дом. Последнии годы не живу в доме. Членские взносы не платились. В члены снт не принимали, т.е. официальных бумаг не подписывала, членская книжка от лохматых годов на предыдущего собственника. С уставом не довелось ознакомиться. На момент когда просили, устав не дали, ссылаясь на потом. Могу ли я не платить членские взносы?

, ирина, г. Кондрово
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ирина, здравствуйте!

 Так как Вы не являетесь членом СНТ, то ни о какой оплате членских взносов речи не идет. Само понятие «членские взносы» говорит о каком-то членстве.

Однако, в любом случае взносы оплачивать Вам придется, в сумме, не меньше установленных членских взносов. Получается, то же самое, только называется по другом. Вам этого не избежать ин коим образом, при условии того, что участок находится на территории СНТ.