Кому принадлежат дороги в деревнях?

Жители поселка скинулись из собственных средств и отсыпали улицу т.е отремонтировали дорогу, один житель на данной улице не участвовал в ремонте. К этому жителю постоянно приезжают КамАЗы и разбивают эту дорогу, возможно ли запретить проезд большого транспорта?? кому принадлежит дорога??

, елена, г. Новосибирск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Дорога принадлежит администрации. Запретить Вы не сможете никак.