Аннулирование кредитного договора после кражи мошенниками средств с карты
Здравствуйте!
Вопрос состоит в следующем.
В августе 2018 года, мной был заключен кредитный договор с Совкомбанком и получена карта Халва.
В декабре 2018 года, выясняется что банк в одностороннем порядке, без уведомления меня, изменил условия договора. А именно - сделал возможным снятие денег с карты рассрочки
В феврале 2019 года с карты крадут деньги мошенники. Уголовное дело возбудили, полиция занимается вопросом. Если бы банк не изменил условие договора, то деньги было бы снять невозможно.
Есть ли в этом случае смысл судится с банком? На мои претензии они внятно не отвечают, уходят от темы. Пишут "отписки", типа мы белые и пушистые а вы во всем виноваты.
Ну и второй момент, я не хочу портить свою кредитную историю. Как мне наказать банк, но при этом не испортить кредитную историю? Ведь если я перестану платить, то она испортится. Подскажите пожалуйста.
Тогда такой момент. Как мне правильно поступить, чтобы не испортить кредитную историю? Ведь если я перестану платить то:
1) Суд уже будет не выиграть, так как судья сочтет что если я плачу, значит согласен
2) У меня испортится кредитная история. При этом нет 100% гарантии того что суд я выиграю
Что посоветуете?
Ну и я слышал, что пункт в договоре о том что «банк вправе в одностороннем порядке менять условия договора», является незаконным. Получается что даже если в договоре такой пункт есть, то это ничего не меняет, потому как они его незаконно там разместили. Верно я понимаю?