Возможно ли без моего участия прописать мою дочь?

Здравия, уважаемые знатоки. В квартире нужно прописать мою дочь совершеннолетнюю, квартира в долях: 1/3 моя и 2/3 моего брата. Возможно ли без моего участия прописать мою дочь ?

, альбина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В квартире нужно прописать мою дочь совершеннолетнюю, квартира в долях: 1/3 моя и 2/3 моего брата. Возможно ли без моего участия прописать мою дочь ?

альбина

Добрый день!

Поскольку у вас собственность долевая, то для регистрация нового жильца необходимо согласие всех совладельцев, поэтому для регистрации дочери в вашей квартире необходимо не только согласие, но и согласие второго совладельца квартиры, поэтому без вашего участия и участия совладельца зарегистрировать жильца в квартире нельзя.