Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег с компании "связной"

Добрый день!

Проконсультируйте пожалуйста купили телефон в Связном самсунг. Сдали на ремонт спустя 2 месяца, вернули через 5 дней сказали устранили ошибку.Сегодня первый день после ремонта телефона проблема осталась, могу ли требовать деньги обратно? И какие мои действия по этапу подскажите пожалуйста. За ранее спасибо.

30 Октября 2012, 12:58, вопрос №23697 Елена, г. Солнечногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Елена!

    Если телефон на гарантии, то в соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы, в случае обнаружения существенного недостатка товара, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать от продавца возврата уплаченной за него суммы. Данное требование подлежит удовлетворению продавцом в течение 10 дней со дня его предъявления. Рекомендую написать заявление в 2-х экз., одно останется у Вас с отметкой продавца о вручении. В случае отказа со стороны продавца - пишите, поможем.

    С уважением, Марина.

    30 Октября 2012, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за быстрый ответ, а не подскажете еще я только прочитала у них есть такой пункт.Мы покупали дополнительную гарантию и там пункт:" в случае возникновения неисправности товара в период Дополнительной гарантии, за исключением случаев предъявления покупателем претензий, связанных с реализацией его прав, предусмотренных п.5 ст.19 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 " О законе прав потребителей". Покупатель не в праве:

    - потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула)

    - замены на такой же товар другой марки (модели,артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены

    - потребовать соразмерного уменьшения покупной цены

    - отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    Что это означает?

    Просто когда сдавали телефон эту бумажку подписывали.

    30 Октября 2012, 14:08
stats