Могу ли я распространять визитки со своим личным номером, если я агент по агентскому договору?

Если я являюсь посредником по агентскому договору (ип платит за меня 13%),

могу ли я от своего имени со своим личным номером сделать визитки и распространять их (на визитках будет написано перечень услуг того ип чьи агентом я являюсь, но номер будет мой личный)?

Законно ли это?

, Ольга, г. Челябинск
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга!

Свои персональные данные Вы вправе указывать на визитке. Вопрос в другом: агентский договор, по сути, не предоставляет права пользования товарным знаком принципала, который, вероятно, Вы хотите разместить.

Как решить этот вопрос:

1 Вариант: лицензионный договор, который необходимо регистрировать в Роспатенте (услуга дорогостоящая);

2 Вариант: письменное согласие: предусмотреть пункт в договоре (доп. соглашение к договору).

Для доработки агентского договора можете обратиться ко мне лично в чат.

С уважением, Юлия Владимировна.