Что делать, если после услуги шиномонтажа отпало колесо?

Здравствуйте, нужна ваша помощь. Суть ситуации такая. 3 дня назад в шиномотаже делали колесо, сегодня во время движения оно просто отпало (слетели болты). Итог:Замена тормозного диска, крыло. Что делать?

, Александр, г. Нижний Тагил
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видимо услуга была оказана ненадлежащим образом и поэтому рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, либо устранение недостатков выполненной работы за счет средств исполнителя, либо можете указать иные требования, предусмотренные статьей 29  Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

    При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки (ст. 28 и ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).

Никита Казанцев
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день! Для начала обратитесь с претензией к организации. Если это не поможет и у вас на руках есть чек или договор о выполнении услуги, то смело обращайтесь в суд о возмещении ущерба из-за некачественного оказания услуг.