356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Я не являюсь собственником помещения-комнаты, плачу за соцнаем. Надо ли мне оплачивать сбор на капитальный ремонт?

Я не являюсь собственником комнаты и плачу за соцнаем. Обязан ли я оплачивать сбор на капитальный ремонт?

24 Мая 2019, 13:27, вопрос №2369429
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Джулета
23
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Геннадий!

Согласно п.3 ч.2 ст.65 ЖК РФ

Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;
2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;
3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;
4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

Таким образом, обязанность по внесению платы за капитальный ремонт лежит на наймодателе(собственнике) комнаты.

Успехов!

24 Мая 2019, 14:38
q Отблагодарить
0 0
Геннадий
клиент, г. Магадан

Благодарю за наиболее развёрнутый ответ!  С уважением!

25 Мая 2019, 11:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут