8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при завышенной стоимости ремонта автомобиля после ДТП?

Добрый день. Моя сестра въехала в годовалый авто ,,рено,,. Она сфотографировала аварию и видно хорошо , что помята лишь крышка багажника.оформили дтп без присутствия гаи.

Теперь компания котрая делала ремонт предоставила список перечень ремонта. И оказалась сумма 385тыс.руб

Все в шоке .

Они написали , что поменяли больше 80 % машины !

Просто ужас. Они поменяли в рем. Мастерской детали которые даже не нужно менять, чтобы получить больше денег за работу.

Что сестре делать ?

Или остается только плакать и платить?

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как вариант не платить и пусть они обращаются в суд. И в суде уже ходатайствовать о судебной экспертизе. Может быть сумма будет и меньше. Ст. 79 ГПК РФ

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Вячеслав!

Нужно быть готовым отстаивать свои права в суде, поскольку в таком случае потребуется доказывать неправомерность предъявляемых требований либо путём подачи своего заявления в суд по правилам ст. 131 ГПК РФ либо путём представления возражений против необоснованно заявленных требований (а все расходы на ремонт должны быть подтверждены документально, при необходимости — по результатам экспертизы) в ходе судебного разбирательства по иску пострадавшего в аварии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург
Ув.Андрей, компания делавшая ремонт предоставила сестре весь перечень работ документально, вот только работы эти были сделанны более обширно чем требовалось.
Тоесть если сгорела лампочка, не обязательно менять люстру, темболее квартиру.
Как теперь опротестовать стоимость ремонта?

Так и опротестовывать — возражать против излишне выполненных работ, сестра должна отвечать только за возмещение реально причинённого ею ущерба, повреждения после аварии должны быть зафиксированы в документах, каждый факт выхода за рамки, установленные документами о ДТП должен быть предметом тщательного разбирательства — на этом Вы должны настаивать, возражая против заявленных требований.

0
0
0
0
Марат Шафиев
Марат Шафиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вам нужно было оформить ДТП в ГИБДД, после чего подали справки в страховую компанию и Вам не пришлось бы платить свои деньги. В данном случае автомобиль отремонтирован, повторную экспертизу на предмет оценки ущерба не пройти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Дата обновления страницы 24.05.2019