Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Право на управление тс

Могу ли я управлять транспортным средством в течении 10 дней если я не вписан в страховку ссылаясь на закон об ОСАГО статья 4 пункт 2?

30 Сентября 2013, 01:38, вопрос №236930 Дмитрий, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Дмитрий  закон указывает на вашу обязанность застраховаться свою ответственность до регистрации ТС, соответственно вы не имеете прав управлять без свидетельства о регистрации и номера и полиса ОСАГО, а вот зарегистрировать ТС у вас есть 10 дней с момента купли- продажи или иной формы приобретения права владения, например аренда.

    30 Сентября 2013, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats