Как действовать при нарушении со стороны администрации на работе?
1,5 года назад коллега Л. ушла в декрет. На ее место взяли человека К. Выходит коллега в 4 четверти и ту которую взяли на ее место не увольняют, а заключают договор еще на год - до достяжения ребенка Л. 3лет. Они делят ставку Л.
Теперь -расчасовку на следующий год не дают. Было написано 29.04 заявление с просьбой утвердить или отказать в писменой форме - ответа нет. Сегодня мы еще раз потребовали писменно дать ответ. Нагрузку распределил так
НО у меня 20 часов, у Э. 27, а Л. 18, у К. 19ч.
Более того, директор заявил, что он не будет ни как решать данный вопрос, а поделит на всех и не важно отнимет ли часы у кого то или нет. .
По законадательству , он нарушает право приемственности( я выпускаю 11 классы) и право приоритета ( у меня высшая категория).
1. На каком основании оставляют человека , ухудшая фин.положение работников.
2. Почему идет подобное нарушение со стороны администрации.
3. Каков алгоритм действия