Каковы последствия неявки в суд по поводу просроченного штрафа?

Дали повестку в суд из за просроченного штрафа, я повестку потерял, не знаю даже какое время приёма, знаю только число ( сегодня ) что мне будет за неявку с суд, или какие действия лучше принять?

, Евгений, г. Екатеринбург
Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!

Если Вам известен суд, Вы можете посредством Интернет зайти на официальный сайт суда и по дате рассмотрения материала или по Вашей фамилии уточнить точное время судебного заседания. После чего Вы можете позвонить в аппарат соответствующего судьи и сообщить, что не можете явиться, однако, причины Вашей неявки должны быть уважительными. В противном случае Вы можете быть подвергнуты приводу если суд сочтет, что Ваша неявка препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, обращайтесь ко мне в чат. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу». Общение в чате проходит на платной основе.

С уважением, Екатерина.