Как убрать из базы данные о привлечении по уголовному делу?

Добрый день, находился в компании знакомых в 2014 году случилась потасовка с другой компание, один парень из моей компании сломал челюсть парню из другой компании. Все были привлечены к 112 статье Ук рф ч2 пункт г, д

После нескольких показаний все сказали что бил наш определенный парень, после этого на показания меня не вызывали, в суд повесток не было, но знаю что дело закрыли по 25 статье(примерение сторон). Вчера проходил собеседование на работу в МВД, пробили по базе и поэтому не взяли, но сказали вроде как можно снять привлечение. Скажите, пожалуйста, возможно ли это и что нужно делать

, борис, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не получится убрать сведения из базы. Согласно п. 15.2 Приказа МВД России от 09.07.2007 г. N 612 дсп в пофамильных картотеках учетные карточки хранятся на осужденных независимо от срока и вида наказания – до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.