Как ограничить должника в водительских правах?

Здравствуйте! У бывшего мужа долг по алиментам. Могу ли я лишить его водительских прав? Судебным Приставам написала заявление, которые ведут моё дело! Но пока ни какого письма мне не пришло.. Спасибо!

, Елена Чухарева, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Срок рассмотрения заявления (ходатайства), в исполнительном производстве, составляет 10 РАБОЧИХ дней. с даты подачи заявления. В ответ, судебный пристав — исполнитель обязан вынести постановление об удовлетворении заявленного ходатайства (полностью или в части) или об отказе в этом. Копия постановления, не позднее следующего дня, направляется в адрес заявителя (стороны исполнительного производства).

Да, можете потребовать.

Часть 2 статьи 67.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,

2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.

Елена Чухарева
Клиент, г. Москва
А если мне ответ ни какой не пришёл… письменно… в течении месяца… самой идти и выяснять? Б/муж написал, что да он работает на машине. И это его доход. Ни один какой управы нет на этих должников по алиментам… Жаль.