Какое наказание мне может грозить за ДТП на парковке?

Выезжая с парковки, я не заметил что задел соседнюю машину, и уехал, но потом приехал и мне сказали, что за это будет?

, Денис, г. Екатеринбург
Марат Шафиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Максимум, что могут вменить — это оставление места ДТП, штраф 1000 рублей. На практике как правило все обходится без штрафа. Так же если ущерб составляет не более 100 000 рублей, то оформление происходит без участия ГИБДД,  согласно ФЗ№ 40.