Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Дети-сироты, оплата общежития и академ стипендия

ЗДРАВСТВУЙТЕ!СКАЖИТЕ ПОЖ ПО НОВОМУ ВОПРОСУ ОБ ОБРАЗОВАНИИ МОЖЕТ ЛИ СТУДЕНТКА-ОЧНИЦА НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ,ЕСЛИ ЗТО РЕБЁНОК-СИРОТА???И ЕЩЁ ВОПРОС:ДЕВОЧКА-ОТЛИЧНИЦА ПОЛУЧАЛА ДВА ГОДА ПОВЫШЕННУЮ АКАДЕМСТИПЕНДИЮ,А ВОТ С ТРЕТЬЕГО КУРСА СКАЗАЛИ ,ЧТО ВСЁ-НЕ ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ??ЭТО ПРАВОМЕРНО?УЧИТСЯ В КРАСНОДАРЕ В ИНСТИТУТЕ КУЛЬТУРЫ!СПАСИБО!

28 Сентября 2013, 04:39, вопрос №236908 МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Касаемо общежития — прочитайте здесь

    Касаемо стипендии... 

    Постановление Правительства РФ от 27 июня 2001 г. N 487
    «Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов»
    гласит:

    18. Государственная академическая стипендия может быть назначена студентам, обучающимся на «отлично», или на «хорошо» и «отлично», или на «хорошо».

    22. За особые успехи в учебной и научной деятельности учащимся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентам, аспирантам и докторантам в пределах имеющихся средств могут устанавливаться повышенные стипендии в порядке, определенном ученым советом (советом) образовательного учреждения или научной организации

    24. Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам:

    из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

    признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп;

    пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

    являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий.

    28 Сентября 2013, 05:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats