Я увольняюсь по окончании контракта общая выслуга 34 года календарная 21 положен ли мне 30 суточный дополнительный отпуск

Предоставлямый при увольнении

, Александр, г. Екатеринбург
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Александр ! Тут все просто.

Согласно Указа 1237:

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

Но для полноты ответа мне нужно знать Ваш возраст и звание.