Как в данном случае можно добиться получения отпуска?

Командир войсковой части отказал в основном отпуске мужу,без причины.Мы многодетная сесья,трое детей и все до 16 лет.Как добиться отпуска?

, Яна, г. Самара
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, действия командира незаконны, так как они нарушают положения предусмотренные пунктами 11-13 статьи 29 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы».

в данной ситуации можно ему на это указать при приеме по личным вопросам или обратиться к вышестоящему командиру или в военную прокуратуру