Можем ли мы в данном случае подать на лишение родительских прав?

Скажите пожалуста какая вероятность что мы выбираем суд?У меня 2-ная сестра пьет уже более 3 месяцев..до этого ребенка в течение 5 лет забирали в приют ,она предоставляла справку о кодировке и ей отдамали,она мать одиночка в графе Папа прочек,в опеке нам сказали что я т.к не родная сестра сама в суд не могу пойти написали заявление на лишение род.прав.ждем уже месяц...суда.ребенок проживает у меня.

, ДАРЬЯ, г. Москва
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. Вопрос о лишении родительских прав разрешается в соответствии со статьей 69 Семейного кодекса РФ. В данной статье указаны все условия, при которых могут лишить родительских прав. Данный перечень является исчерпывающим. Все будет зависеть от того, как будет подготовлено исковое заявление, какие доводы будут приведены, что скажут органы опеки и попечительства и так далее. Бремя доказывания возлагается на истца.

С уважением.