8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление на рассрочку в суд?

Доброй ночи. У моей мамы, которая находится на пенсии есть долг по суду, возбуждено исполнительное производство. Мало того что долго в размере 128 000 по исцу в лице Водоконала, за полив воды, которую она физически не могла вылеть за пол года, на такую сумму, так ещё прошла весь круг ада: городской суд, районный, областного, везде не удовлетворительно, так ещё сейчас пристов арестовал кредитный счет и 50%пенсии. То что мама очень болеет и на таблетки у нее в месяц в размере7000 тысяч плюс ЖКХ 5500 и ещё один имеющийся кредит, бог спасибо что он не арестован 2500 при пенсии а 14000 тысяч, то тут физически не выжить. Спасибо родители оба живы и мама живёт с папой за остаток его пенсии, с учётом что у него она 18000 и у него с нее списывает кредит банк в размере 8000, то и тут особо не разгуляешься, помогите пожалуйста, что делать. Пошли к пристову сказал пишите на рассрочку в суд. И ещё вопрос папы доход надо прикладывать или нет, так как у них камунальные 5500 на двоих???? Спасибо

Показать полностью
, Мария, г. Старый Оскол
Анна Земцова
Анна Земцова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Мария! 

Все правильно, Вам необходимо написать заявление о рассрочку в суд по гражданскому делу и приложить рецепты от врача, выписку из мед. карты о назначении лекарственных препаратов (возьмете в поликлинике), чеки или распечатку с сайта о стоимости данных лекарств, квитанции за ЖКУ. Справку из Пенсионного фонда о размере пенсии (желательно за 6 мес.) Справку о папиной пенсии прикладывать не нужно.

После того как определение суда вступит в силу, Вы относите его в Службу  судебных приставов.

Заявление пишется в свободной форме. 

Примерный текст.

___»_________ ____ г. было принято судебное постановление, в котором _________ (указать, как суд установил правоотношения сторон, какие действия должен совершить должник, какие суммы должны быть выплачены).

Поскольку исполнение решения единовременно затруднительно _________ (привести имеющиеся обстоятельства, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно), считаю разумным, отвечающим интересам сторон исполнение решения по частям, в рассрочку, по следующему графику _________ (привести график платежей, указав даты и суммы, можно указать про ежемесячные платежи), поскольку _________ (привести доводы, позволяющие установить рассрочку).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску ________ (ФИО истца) к ________ (ФИО ответчика) о ________ (сущность решения) в следующем порядке: ________ (указать когда, какие суммы будут выплачены).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле).

С Уважением, ваш юрист Земцова Анна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2019