Что грозит соседу за кражу моих вещей в коммунальной квартире?

Здравствуйте. Я проживаю в камунальной квартире, у меня 2 комнаты преватизорованы, а у соседа одна. Такая проблема, мой сосед лазиет по моему холодильнику и переодически берёт мои вещи без проса, даже бывало что он варует по мелачи, дапустим возьмёт катлеты из маразилки или мелочь из куртки, также устраивает беспорядки и не уберает за собой. Что делать в таких ситуациях?

, яна, г. Химки
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Минимум обратитесь с заявлением в полицию. Может дело и не возбудят, но с соседом «беседу» проведут. Обычно после этого все прекращается. Но, настоятельно рекомендую предварительно собрать доказательства.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

яна
Клиент, г. Химки
в полицию обращалась не раз, они приезжают разговаривают и всё. потом опять повторяется тоже самое. полиция говорит что это не по их делам.

Лукавят, мелкое, но все же хищение, а это их сфера. Вот описав это, подайте жалобу в прокуратуру на бездействия сотрудников полиции.