Как в данном случае я смогу получить свой паспорт РФ?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. В 2016 году я подал на РВП и получил его. В феврале 2019 года закончился его срок действия, я выехал-въехал и снова подал на РВП в марте 2019 года. В мае мне звонят и говорят о наличии у меня гражданства РФ. Выяснилось, что мои родители в 2000 году занимались вопросом гражданства в консульстве моей страны и получили его. Узнал я об этом только сейчас. В районном ОВМ информацию подтвердили. По базе ЦБД УИГ у меня действительно есть решение приобретении гражданства РФ в 2000 году. Они первый раз сталкиваются с такой ситуацией. Принять документы на паспорт РФ они не могут, так как не знают как это документировать. Что мне делать? Какие действия предпринять?
Конечно Вам нужно подтверждение, получите его путем собственного письменного обращения или через запрос адвоката, и получайте паспорт если Вы гражданин РФ.