Должны ли мне оплачивать работу по ставке руководителя, если он в отгуле?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста: мне приходиться замещать руководителя если он в отгуле. График у нас сутки через трое. Должны мне оплачивать работу по ставке руководителя, если он в отгуле?

, Владимир, г. Сосногорск

Добры день!

Поручаемая работнику дополнительная работа может осуществляться согласно ст. 60.2 ТК РФ в
следующих случаях: — совмещение должностей (профессий)

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может
осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику
дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться
путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения
обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы,
определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная
работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее
содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия
работника.

Вы должны написать заявление на совмещение, а работодатель издать приказ и
дополнительное соглашении в котором будет прописана доплата за совмещение,
период и все это заверяется Вашей подписью и подписью работодателя. Вы имеет
право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону
в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Если Вы не писали заявления, не подписывали доп. соглашения и приказа, то действия
работодателя не правомерны.

Удачи.